ХИП-ХОП зовёт!

Хип-хоп танец – в широком понимании все, что танцуют под музыку хип-хоп. Танец в стиле хип-хоп – это не народный, не классический, не техно-танец – это отдельное широкое направление танцевального искусства.

Яркой чертой этого танцевального направления является его характер, актерская составляющая. Танец, его исполнение в первую очередь должны показать наилучшие качества исполнителя в форме танцевального противостояния, иногда даже немного агрессивно. Самоуверенность, самоутверждение не допускают сентиминтальности и жеманности, хип-хоп танцы – ля уверенных людей. Главная цель хип-хоп танцора – завоевать симпатию зрителя своим танцем, поэтому – хип-хоп позитивен и добр.

В программе:

— развитие у обучающихся музыкально-ритмических навыков;

— развитие музыкальной выразительности, координации движений, ориентировке в пространстве;

— физическое развитие подростков посредством танца;

— развитие сценической техники и актерского мастерства;

— развитие творческих способностей.

— обучение технически грамотному исполнению движений;

— активизация интереса воспитанников к «хип-хоп» искусству

Руководитель объединения Курдулько Елена Сергеевна, 89049899221

Опубликовано в разделе: НОВОСТИ, Объединение "Арт-Дэнс"