ХXVIII военно-научная конференция «Человек — Общество — Армия — Война»

К 40-летию ввода советских войск в Афганистан
К 25-летию начала Первой военной кампании в Чеченской Республике

Здравия желаю, дорогие земляки! Хочу предоставить вам маленький отчет по посещении нами 7 декабря 2019 года научной конференции в Екатеринбурге. Темы поднимались по сути 2, но зато какие…! Безусловно докладчики знали эти события не по наслышке, сами участвовали, были ранены, имеют боевые награды. Но каждый не просто попытался донести до нас правду тех дней, они донесли до нас, то, через что пережили сами. Каждое слово шло из глубины души, от сердца. И каждый говорил, что это лично его точка зрения. Может и не все поняли наши мальчишки, которым по 14 – 15 лет, но поняли они одно, что война – это такая же жизнь, только в каждую минуты, надо быть готовым вступить в смертельную схватку. Они поняли, что такое приказ, им рассказали, что такое долг, долг перед Родиной, долг перед самим собой и своими близкими. Могу сказать одно, что «брошенные» семена, взойдут, так и мысли, сказанные для наших детей, окажут в их головах правильное действие. Не важно, что кто-то и не пойдет служить в Вооруженные силы, патриотом своей Родины можно быть и на гражданке. Любовь к Родине, патриотизм, виден в делах.

Героями и патриотами своей
Родины не рождаются! Их надо растить и воспитывать!

Хочется
выразить слова благодарности — Вадиму Борисовичу Белолугову, историку, сотруднику Центра
военно-исторических исследований музея Памяти «Шурави» и Логиновой Натальи
Викторовне – директору музея Памяти «Шурави».

Дмитрий Халявин Начальник Штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Опубликовано в разделе: НОВОСТИ, Объединение "Арсенал"