Круглый стол «Что такое гиподинамия…»

9 февраля на базе коворкинг центра за круглым столом собрались подростки разных объединений «Центра молодежи» чтобы обсудить вопрос: «Что такое гиподинамия и как мы можем помочь в борьбе с этой проблемой».

Разговор получился бурным и интересным, т.к. тема оказалась очень актуальной в наши дни дистанционного формата работы и обучения.

Сначала ребята попробовали дать определение понятию «гиподинамия» и выяснили какие аспекты современной жизни приводят к тому, что человек начинает вести малоподвижный образ жизни. Узнали каким количеством весьма разнообразных симптомов сопровождается гиподинамия и попытались совместно разработать рекомендации по предупреждению этой проблемы.

Ребята пришли к выводу, что люди, поддерживающие свою форму физическими упражнениями, более активны во всех отношениях, дольше сохраняют молодость, красоту и здоровье.  Очень важно выделять время для так называемой физической «встряски», регулярно делать физкультурные паузы.

Именно такую музыкально-подвижную паузу для общего укрепления мышц, а так же для поднятия настроения разработали и предложили попробовать сделать всем вместе девчонки из объединения «Арт-денс»!

Попробуйте вместе с нами и Вы!

Материал подготовлен

специалистом по работе с молодежью Литвиченко А.Н.

Опубликовано в разделе: ЗОЖ, НОВОСТИ, Работа с молодежью