Рисунок в танце Хип-Хоп

Курдулько Елена Сергеевна

Руководитель объединения

Педагог дополнительного образования,  образование высшее.

• 8 (343 65) 3-16-84

«Рисунок в танце. Хип-хоп». Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  для обучающихся 9-35 лет, срок реализации 1 год (смотреть текст программы)

Учебный план дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы социально-гуманитарной направленности «Рисунок в танце» на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе социально-гуманитарной направленности «Рисунок в танце» на 2021-2022 учебный год

АННОТАЦИЯ

Дополнительная общеобразовательная программа «Рисунок в танце. Хип-хоп» разработана в рамках социально-педагогической направленности для обучающихся с 9 до 35 лет.

Актуальность данной программы заключается в систематизации принципов работы с воспитанниками в направлении «Современная хореография». Это направление в хореографическом искусстве стало очень привлекательным для детских хореографических коллективов, т.к. классический танец довольно труден для изучения и доступен далеко не всем воспитанникам, а принципы освоения современного танца помогают достигать любому ребёнку самовыражения через движения.

Отличительной особенностью данной программы является то, что изучение воспитанниками современного танца проходит неразрывно с изучением истории современного хореографического искусства, знакомством с постановками современных балетмейстеров и мировой музыкальной и художественной культурами. Средствами этих занятий у детей формируются творческие способности в опоре на эстетическое сознание: эстетических эмоций, чувств, интереса, вкуса, потребностей, представлений о красоте движений, звука, формы, цвета.

Очная, очно-заочная или заочная.

Общее количество часов – 162 часа (4,5 часа в неделю).

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Язык(–и) на которых осуществляется обучение

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Нет

Практики

Нет

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Программа или её части могут реализовываться с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при проведении учебных занятий, практик, текущего контроля успеваемости, промежуточной и (или) итоговой аттестации обучающихся.

Посмотреть презентацию о работе объединения за 2018-2019 учебный год

Посмотреть презентацию о работе объединения за 2017-2018 учебный год